Общество: О дальневосточных косатках, белухах и их дальнейшей судьбе
27 декабря 2018, 15:15
Поделиться
«Российский Дальний Восток всегда считался рыбацкой житницей страны. Сегодня тут набирает обороты новая «жатва» - отлов морских млекопитающих для океанариумов. В то время как многие страны сворачивают этот бизнес, предпочитая изъятию из дикой природы разведение животных в неволе, Дальний Восток с его богатейшими морями становится крупнейшим в мире поставщиком супердорогого живого товара. Одними из тех, кто попал в сферу полукриминального бизнеса – белухи и косатки». О проблеме с дальневосточными белухами и косатками, в последнее время заговорили все СМИ. Сообщения напоминают информацию с театра военных действий: ….«Владивосток, 21 декабря. /ТАСС/. В приморской бухте Средней под Находкой в специальном центре передержки находятся более десяти нелегально выловленных для продажи в Китай косаток и около 90 белух, большинство из которых детеныши. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче…» «…Специалисты в рамках расследования уголовного дела осмотрели белух и косаток и пришли к выводу, что млекопитающие здоровы, их жизни ничего не угрожает»… «…В рамках расследования уголовного дела с участием биологов ДВО РАН и ТИНРО проведён осмотр млекопитающих. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Запросы о дальнейшей судьбе косаток и белух направлены в Росрыболовство и Росприроднадзор»… На борьбу за спасение животных бросились общественные организации, правозащитники, и даже Кремль собирался обратиться к губернатору Приморья по поводу косаток и белух... Собирался? Обратился ли?) …Но опять что-то пошло не так: «…24 декабря 2018 Приморский краевой суд снял арест с нелегально выловленных косаток и белух в Приморском крае, содержащихся в центре передержки. Обеспечительные меры, наложенные около месяца назад отменены. В удовлетворении ходатайства следователя отказано", - сообщает ТАСС пресс-секретарь суда Яна Шеремет. …Что же происходит сейчас с животными, какая судьба их ожидает? Об этом беседуем с известной защитницей животных Ниной Зыряновой на Радио МедиаМетрикс 27 декабря 2018 года в 15-00
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru