Общество: ВНХК – ООПТ - ЛЮДИ
31 января 2019, 13:00
Поделиться
Проблема строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств АО «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК) в Приморском крае широко обсуждается уже более 10 лет. Строить или не строить? Если – да, то где? Ответы на эти вопросы волнуют экспертов, государственных деятелей, эко-активистов и находкинцев, которые первыми могут подвергнутся разнообразным угрозам, идущим от соседства с таким опасным объектом –: это и выбросы вредных веществ в атмосферу, загрязнение морских акваторий, влияние на рекреационные зоны и ООПТ «Залив Восток», не считая перспектив аварий. Экологи выступают против расположения опасного объекта «на голове» у Находки, которая и так перегружена экологическими проблемами в виде угольного экоцида, а тут ещё и угроза от нефтехимии, которая никогда не считалась безопасным производством. И в чем казалось бы проблема? Просто расположите ВНХК на территории, отдалённой от мест массового проживания людей, ценных рекреационных зон и ООПТ – и все будут довольны. Но АО ВНХК крепко держится за выбранную площадку, не желая выбрать альтернативное место «посадки» комплекса ВНХК. Общественные эксперты в ходе проведения общественных экологических экспертиз неоднократно указывали АО ВНХК на выявленные многочисленные ошибки в проектной документации, разрешительных документах и ОВОС, по факту помогая улучшить качество проекта. Однако вместо благодарности АО ВНХК подаёт на экспертов иск в суд «о признании сведений не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию», требуя опровержения сведений. И поехала телега…
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru