Все о бизнесе: Госзакупки в Германии: перспективы непаханого поля
27 декабря 2016, 10:58
Поделиться
Государственные закупки в Европе и Германии: доступный механизм для любого бизнеса из любой страны Проведенная реформа Государственных закупок в Европе, которая закончилась 18 апреля 2016 года, сделала рынок госзакупок более прозрачным. Главная цель реформы была в увеличении конкуренции и привлечении большего числа малых и средних предпринимателей в том числе из-за рубежа. На сегодняшний день существует двухступенчатая система государственных закупок: - предложения до 209 000 евро (услуги, консалтинг и пр) и до 5 000 000 евро (чаще всего строительство), которые регламентируются общеевропейским законодательством - предложения местных органов власти, более мелкие контракты Первый блок предложений можно легко отследить по единой тендерной площадке: http://ted.europa.eu/ Поиск довольно простой. Например: страна, отрасль, детализированная спецификация. Прямо во время эфира мы вместе с экспертами подобрали тендеры для PR-агентств. Например, в 2016 году был тендер на PR и маркетинг ТМ „WZV – Profis in Orange“ - государственный сервис рабочих. Чтобы принять участие в тендерах нужно: - один раз собрать пакет документов - загрузить в систему - Ву-а-ля! Единожды подтвердив информацию о компании, можно без особых проволочек подаваться раз за разом на новые тендеры. Однако стоит помнить, что исключить из конкурса и даже поставить в черный список на 5 лет могут за любую оплошность. Например, на одном из сотни листов в пакете документов не окажется подписи. Или пакет документов будет направлен в 10 часов 00 минут 39 секунд, за что тоже могут исключить из конкурса. Чаще всего исключения даже самых перспективных контрагентов происходит из-за мелочи. Люди просто не читают конкурсную документацию, не проверяют все от и до. Но в целом процедура участия в госзакупках в Германии и Европе абсолютно прозрачна и легкая. Больше о том, как принять участие в госзакупках, какие подводные камни есть, как реализовывается реформа в эфире с Ильей Левиным, юрист канцелярии Backer&McKenzie Partnerschaftsgesellschaft mbB Berlin
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru