Общество: Одна история: как Минин с Пожарским Россию в единство завели
03 ноября 2017, 15:00
Поделиться
4 ноября вся страна отметит День народного единства. Праздник, официально внедренный в России с 2005 года, посвящен событию периода нашей истории, названного Смутным временем. Между тем, большинство россиян до сих пор не могут четко ответить, а что именно мы празднуем в этот день? Лишь не многие воспринимают его, как национальный праздник, для большинства он так и остался ещё одним выходным днем. Всерьез введенный праздник не позволяет воспринимать и очевидное желание власти противопоставить 4 ноября его предшественнику - "красному дню календаря", 7 ноября, а также довольно пространное обозначение: "День народного единства". Но присутствует ли оно сегодня в российском обществе? Чему служит 4 ноября в наши дни - политической коньюктуре или поводом для сплочения граждан? Как можно оценить события более 400-летней давности с точки зрения дня сегодняшнего? Об этом и многом другом в студии радио Медиаметрикс. Владивосток поговорим с кандидатом исторических наук, доцентом департамента коммуникаций и медиа Школы гуманитарных наук ДВФУ, Вадимом Агаповым.
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru