Общество: Спутниковый мониторинг и общественный контроль загрязнений нефтепродуктами в море
07 июня 2018, 15:00
Поделиться
В последние 100 лет человечество активно способствует загрязнению морей и океанов. Это видно не только во время крупных экологических катастроф - пройдите по берегу моря после шторма, и вы удивитесь огромному количеству мусора, который плавал в море и был выброшен на берег. А нефтяные разводы на припортовых территориях – вполне обычная картина. Нефть и нефтепродукты, по-прежнему, являются основными загрязнителями океанов, но в последнее время с ними соперничают выхлопные газы, а также отходы из пластика и сточные воды (канализация, отходы производства), сбрасываемые человеком в моря и океаны. Исследование европейских морей показало, что около 65% обнаруженных там загрязняющих веществ были принесены реками, еще 25% загрязнителей поступили из атмосферы (включая 7.000 тонн свинца от выхлопов автомобилей) и 10% было результатом прямых сбросов отходов с судов. В дальневосточных портов загрязнение нефтепродуктами соперничает с мусорными загрязнениями. Как решить проблему, как отследить источники и время сбросов грязных вод в акваториях? Сложный вопрос, однако, он может быть решен. И большую роль в этом может сыграть наука и общественность. Как и каким образом? – Об этом мы беседуем с доктором физико-математических наук, заведующим отделом спутниковой океанологии Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН Леонидом Моисеевичем Митником на Радио МедиаМетрикс Владивосток 7 июня 2018 г.
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru