Общество: РГО в «Океане»
05 июля 2018, 15:00
Поделиться
Русское географическое общество – организация всем известная. Но как её деятельность распространяется на детское население России – мы знаем не так много. А между тем уже с 2015 года РГО проводит конкурсы на участие в профильных сменах в федеральных детских центрах "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан". За это время участниками смен "Мир открытий" стали более 2000 детей из разных регионов страны. В этом году в нашем ВДЦ "Океан" открылась очередная профильная смена. На побережье Тихого океана приехали более 100 мальчишек и девчонок из 33 регионов России – победители и призёры региональных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов, организованных РГО. Юные исследователи окунутся в мир научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения, освоят азы географических профессий на курсах картографии, метеорологии и геоэкологии, познакомятся с основами археологии, экологии, узнают об особенностях географического оборудования и его применении, а также о спутниковом мониторинге и использовании малых летательных аппаратов для оценки состояния окружающей среды. Активное участие в научно-образовательной деятельности принимают учёные институтов ДВО РАН, ВУЗов Приморья, а также Приморское краевое отделение РГО. О том, как Русское географическое общество «добралось» до берегов Тихого океана и ВДЦ «Океан», как попасть в профильную смену и познакомиться с удивительным «Миром открытий» рассказывает Елена Лубашевская, руководитель Краснодарского отделения Русского географического общества, руководитель профильной смены РГО - 5 июля 2018 года на Радио МедиаМетриксе, Владивосток.
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru