Общество: Экожурналист – профессия или жизненная позиция?
07 февраля 2019, 15:00
Поделиться
«Экожурналистика» - направление, призванное освещать и анализировать взаимодействие человека и природы, выявлять экологические проблемы, привлекать к ним внимание общества, власти, надзорных и контролирующих органов, для того, чтобы эти проблемы решать. Это направление в журналистике часто называют «зелёной прессой». Несмотря на то, что экологические проблемы окружают нас со всех сторон, не так часто в прессе мы видим оперативное и адекватное отражение этих событий. В СМИ даже не часто встретишь рубрику «Экология», обычно проблемы окружающей среды помещаются в разделе «Общество». Не так много и журналистов, пишущих о проблемах экологии. Почему? Оказывается, для того чтобы сражаться на экологических фронтах необходимы не только писательский талант, но, прежде всего – смелость и мужество. А также умение разбираться в том, что важно, нужно и просто необходимо современному обществу, чтобы, как говорится, «всем на Земле было жить хорошо». Оказывается, чтобы писать об окружающей нас среде иногда надо быть просто героем. О проблемах экологической журналистики и экологии Приморского края беседуем с молодым, но уже достаточно известным журналистом Андреем Горюновым, работы которого высоко оцениваются не только коллегами, но и приморским экологическим сообществом – уже второй год подряд он становится лауреатом конкурса журналистов, проводимом Координационным Советом по проблемам экологии Приморского края в рамках экологической конференции «День Памяти Бориса Владимировича Преображенского».
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru