Общество: Будущее Науки на Дальнем Востоке России
07 марта 2019, 15:09
Поделиться
О том, что наука в России и на Дальнем Востоке должна развиваться говорят на самых высоких уровнях власти – от Президента РФ до губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко. И это радует всех – и учёных и простой народ, который, хоть и простой, прекрасно понимает значимость науки и для развития страны, и для жизни каждого человека. Недавно большой резонанс получил продекларированный В.В. Путиным Национальный проект «Наука», прозвучавший в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Ещё более воодушевляюще звучали предвыборные обещания врио губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко на встрече с научной общественностью в канун губернаторских выборов в Приморье (http://vestiprim.ru/news/ptrnews/70056-oleg-kozhemyako-predlozhil-razrabotat-kompleks-mer-podderzhki-dlya-uchenyh.html). Также много о развитии науки на ДВ говорит и председатель ДВО РАН, правда, его как-то всё больше интересует развитие нефте-газо-химии и Центра переработки ядерных отходов. О биологии, экологии и пр. науках практически не говорит. Ну, хоть что-то. И вдруг, обольстившиеся речами великих мужей, сотрудники ДВО РАН, начиная со 2 марта 2019 г видят под окнами институтов такую строительную активность, которой не видели никогда! В считанные минуты перед ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН вырублен лес, поставлен забор и ведутся земельные работы. Что же собираются строить на землях Академгородка – дома для молодых учёных? Новый институт? Лабораторию для работы с опасными объектами? Вовсе нет – строятся элитные многоэтажки по отмашке врио мэра О. Гуменюка. Строит «Стройзаказ» (ген директор О. Пикалов). На вопросы и даже крики о помощи губернатору, мэру - ответ один - руководство ДВО РАН отдало земли Академгородка в частные «честные» руки, которые на основании документов («честных», но с криминальным душком) позволили прийти с пилой и топором, чтобы свалить Науку ДВО РАН, срубить её под корень. О том, как развиваться Науке на Дальнем Востоке, о том, как выполняются наказы Президента, обещания губернатора Приморья, и как защищает академическую землю руководство ДВО РАН – в нашем сегодняшнем эфире на Радио МедиаМетрикс Владивосток. Гости студии – научные сотрудники Института автоматики и процессов управления ДВО РАН Сергей Китань и Евгений Чусовитин
Аренда студии для записи
Продолжительность от 50 минут.

В студии одновременно могут находиться три гостя( эксперта) других экспертов можно подключить онлайн.

В стоимость входит полное звуковое и видеосопровождение инженером трансляции, три камеры, три микрофона, три пары наушников, студийное освещение.

На экран монитора возможно установить логотип или любую заставку.

Так же возможно выведение трансляции на любой сервис (ваш сайт, YouTube, Вконтакте, Одоклассники и т.д.), подключение спикеров через Zoom, Skype.
adt@mediametrics.ru